* Бизнес РФ » Бизнес »

* *

Задержанию боевиков: Военная контрразведка СБУ совместно с полицией задержали семейный подряд ополченцев ДНР, - ООС. ВИДЕО (14.08.18 15:11) «События

как информирует Цензор.НЕТ Об этом говорится в сообщении пресс-службы ООС.

"В августе 2018 сотрудники военной контрразведки СБУ из состава Объединенных сил во взаимодействии с сотрудниками Славянского отдела Национальной полиции Украины разоблачили и задержали семью участников незаконных вооруженных формирований" ДНР ", которые скрывались от правосудия.

Силовики установили, что жители Славянска - сын и мать в 2014 году под влиянием пророссийской пропаганды добровольно присоединились к бандформирования "ополчения Новороссии" и под руководством боевика по имени Александр, в числе вооруженных лиц, несли службу на блокпосту в Славянске и осуществляли фильтрационные мероприятия.

Смотрите: "Командир взвода" боевиков задержаны в Северодонецке, - СБУ. ФОТО

С началом освобождения украинскими войсками городов от членов пророссийских бандформирований, испугавшись уголовной ответственности, участники "семейного подряда ополченцев" закончили карьеру боевиков и решили потихоньку отсидеться дома ", - сказано в сообщении.

Отмечается, что по материалам военной контрразведки СБУ в отношении указанных граждан Украины открыто уголовное производство и 10 августа текущего года объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст. 260 Уголовного кодекса Украины - "Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований". Сейчас задержанные сотрудничают со следствием.

"Военные контрразведчики СБУ из состава Объединенных сил продолжают целенаправленные меры по разоблачению участников и пособников террористических организаций так называемых" ЛНР / ДНР "и привлечения их к ответственности", - добавили в штабе ООС.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: "Я осознал свою ошибку": военная контрразведка СБУ задержала наемника из батальона "Призрак". ВИДЕО

Источник: https://censor.net.ua/ua/v3081256

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright © 2016 All Rights Reserved.