* Бизнес РФ » Бизнес »

* *

Венгрия строит забор на границе с Сербией

Заявления Виктора Орбана о физическом закрытии границы для иммигрантов подтвердились. Венгерское правительство решило в среду закрыть границу с Сербией из-за наплыва нелегальных иммигрантов и начать строительство забора вдоль 175-километровой границы.

- Иммиграция является одной из самых важных проблем в Европейском Союзе сегодня, - заявил глава МИД Венгрии Питер Шиярто. Как он подчеркнул, страны ЕС пытаются найти выход из сложившейся ситуации, но Венгрия не может позволить себе постоянно ждать.

Как он подчеркнул, страны ЕС пытаются найти выход из сложившейся ситуации, но Венгрия не может позволить себе постоянно ждать

Венгрия может принять решение полностью закрыть границу с Сербией, чтобы остановить приток беженцев, - предупредил премьер-министр страны в пятницу по радио ...

увидеть больше

- Речь идет о протяженности границы протяженностью 175 км, физическое закрытие которой может произойти из-за строительства четырехметрового забора, - пояснил глава МИД. Как он подчеркнул, венгерское правительство приказало министру внутренних дел физически закрыть границу с Сербией и подготовить планы строительства забора до следующей недели.
«Иммиграция опасна»
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан говорил о возможности закрытия границы с Сербией на прошлой неделе. - Это неуместно, когда нас отправляют беженцами, их следует задерживать на территории Сербии, - заявил глава венгерского правительства, добавив, что «иммиграция опасна».

- Это неуместно, когда нас отправляют беженцами, их следует задерживать на территории Сербии, - заявил глава венгерского правительства, добавив, что «иммиграция опасна»

Польша не согласна навязывать ей, сколько беженцев принимать, - сообщил во вторник в Люксембурге заместитель министра внутренних дел Петр.

увидеть больше

Нашествие иммигрантов
За три года число беженцев в Венгрии увеличилось в 26 раз - в настоящее время их насчитывается 54 тысячи. Эта страна находится на втором месте в Европейском союзе после Швеции по количеству принятых беженцев по отношению к населению. По данным венгерских властей, 95 процентов беженцы пересекают границу с Сербией, которая не является членом ЕС.

По данным венгерских властей, 95 процентов  беженцы пересекают границу с Сербией, которая не является членом ЕС

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан твердо заверил, что его страна не собирается применять смертную казнь. Ранее он предлагал, чтобы ЕС начал ...

увидеть больше

В январе и феврале тысячи жителей Косово смогли въехать в Венгрию. Большинство из них покидают страну по экономическим причинам.
Возвращение с Запада
С начала года более 50 000 беженцев попросили убежища в Венгрии по сравнению с 43 тысячами. в течение 2014 года и 2157 в 2012 году. В основном это сирийцы, иракцы и афганцы, спасающиеся от войны в стране. Большинство идет прямо на Запад и даже не дожидается рассмотрения их ходатайств о предоставлении убежища. Германия, Австрия, Швейцария и Лихтенштейн указали, что планируют отправить обратно в Венгрию не менее 15 000 человек. мигранты.

источник:

источник:

кашка

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright © 2016 All Rights Reserved.