* Бизнес РФ » Бизнес »

* *

Отличная коллекция телевизоров от PRL

Посмотрите телевизоры, которыми пользовались поляки во времена Польской Народной Республики.

Не раз, чтобы поймать сигнал, приходилось ломать корпус. Для этого изменения громкости или канала подразумевалось ручное вмешательство с помощью ручек и кнопок. Несмотря на это, телевизоры во времена Польской Народной Республики пользовались большим спросом. Мы представляем коллекцию старых телевизоров, которые были спасены много лет назад от разрушения и хранятся в Гдынском отделении Государственного архива.


Какие телевизоры производства гданьских заводов самые лучшие?

водоросль

1%

атолл

2%

бельведер

1%

волна

1%

фьорд

1%

фрегат

1%

Пегас

1%

Нептун

81%

зефир

2%

Мне понравились м разные телевизоры

2%

другой

2%

ни один из них

5% - есть как телевизоры, которые пошли в массовое производство, так и те, которые были выпущены в количестве одного экземпляра. Они связаны с тем, что они были произведены Гданьским заводом электроники Unimor, - говорит Анджей Реглински , руководитель Гдынское отделение Государственного архива в Гданьске 5% - есть как телевизоры, которые пошли в массовое производство, так и те, которые были выпущены в количестве одного экземпляра Затем представляет ряд метровых полок.
На полках почти 70 разных телевизоров. Самые старые из них датируются концом 1950-х годов. Среди них он гордо представляет свой 17-дюймовый кинескоп Бельведер II. Это преемник бельведер - первый черно-белый приемник, который был полностью разработан в Польше. Оба Бельведера были разработаны Варшавский телевизионный завод , Тем не менее, они также были произведены Gdańskie Zakłady Radiowe T-18, который спустя много лет стал частью Gdańskie Zakładów Elektronicznych Unimor.
Знаменитый бельведер вскоре столкнулся с конкуренцией. В Гданьске они стали появляться черным по белому Neptuny , Они были произведены с 1959 года. Одна из старых моделей имела ореховый сундук и деревянные ножки. После снятия щитка появились глаза и наклейка с предупреждением: Внимание! угрожает направленный внутрь взрыв ! , Ниже приведен содержательный перевод ниже:
- Трубка ЭЛТ находится под высоким давлением. Следовательно, существует вероятность взрыва. В случае взрыва осколки стекла могут привести к серьезным травмам. С электронно-лучевой трубкой следует обращаться осторожно, не ударяйте (...) При установке кинескопа в приемник, а также при любых других работах с неупакованным кинескопом абсолютно необходимо надевать перчатки и средства защиты глаз и лица - следуйте подробным инструкциям.
Вскоре Нептун стал флагманским продуктом гданьских заводов. Модели были изготовлены до нескольких сотен тысяч экземпляров. У старых были деревянные оболочки, новые - из пластика. Расположение кнопок и кнопок, а также размеры экрана также изменились. Помимо Нептуна, были приемники с другими именами, связанными с морем. Это были: Фала, Алга, Атол и фрегат ,
- В те дни сидел перед телевизором и смотрел спортивные трансляции, иногда фильм. Случилось так, что когда изображение исчезло, вам пришлось нажать на приемник с какой-то стороны, и изображение появилось обратно, - говорит Анджей Реглински, а затем добавляет: пилотов не было, поэтому, если вы хотели что-то изменить, вам нужно было встать со стула и подойти. к телевизору.
Несмотря на это, приемники во времена Польской Народной Республики пользовались постоянным спросом. Однако в 90-х годах прошлого века они начали забывать. Польский рынок освоили телевизоры от иностранных компаний. Unimor Electronic Works прекратила производство телевизоров.
- Когда примерно в 2005 году мы приняли документацию этих заводов, мы получили информацию о телевизоре. Однако не было никаких желающих учреждений, которые бы охраняли эти технические памятники. Мы заявили, что не можем позволить им приземлиться на свалке, и мы взяли их в качестве приложений к технической документации, - говорит Петр Вежбицкий , директор Государственного архива в Гданьске.
Старые приемники отправились в гдынский филиал. Они стоят на полках, которые тянутся вдоль длинной стены картографического склада. Здесь постоянная влажность и постоянная температура. - У приемников здесь хорошие условия, они в безопасности, - говорит глава филиала в Гдыне.
Однако в ближайшее время архивариусы намерены перенести старые телевизоры в другое место и создать выставку. - В конечном итоге мы планируем разместить коллекцию в новопостроенном здании по адресу ул. Wałowa в Гданьске. Сначала мы перенесем туда наши ресурсы со старых складов, а затем пора переместить телевизоры и правильно их отобразить, - объявляет директор Государственного архива в Гданьске.
Читайте также Когда-то производитель телевизоров, теперь разработчик. Унимор строит и модернизирует офисные здания

Похожие

Блог | Бармен 3
Отличная статья о том, как очистить панель меню вашего Mac У Techradar есть отличная статья об использовании Bartender для очистки панели меню, на которую стоит обратить внимание, если вы новичок в Bartender. Вы можете прочитать это по адресу: Techradar: Как очистить строку меню вашего Mac
Какие телевизоры производства гданьских заводов самые лучшие?

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright © 2016 All Rights Reserved.