* Бизнес РФ » Бизнес »

* *

Главная Новости

Российскую сферу ЖКХ спасёт майнинг

Опубликовано: 06.09.2018

Российскую сферу ЖКХ спасёт майнинг

Власти Свердловской области рассматривают возможность создания когенерационных станций в Сысерти. Они будут обеспечивать отопительные системы и параллельно генерировать энергию для добычи криптовалют, сообщает сайт 66.ru.

Идею, которая призвана улучшить положение сферы ЖКХ, озвучил бывший министр инвестиций и развития Свердловской области Дмитрий Нисковских. Строительство новых мощностей планируется за счёт частного капитала и компаний, заинтересованных в майнинге.


Путин отбирает у людей Криптовалюту. Обвал рубля в 2018 спрогнозировал Минфин | Pravda GlazaRezhet

Нисковских заявил:

«Фраза ‘ЖКХ устарело’ — не про ржавые трубы и опрессовки. Проблема в том, что вся система работает по старинке, и инновации, которые принципиально изменили все остальное, сюда почти не приходят. Нужно использовать современные форматы работы. Мир ушел в цифровую эпоху. Это означает, что кроме животноводческой фермы в Сысерти может появиться майнинговая.

Инвесторами, по мнению Нисковских, могут стать любые IT-структуры – дата-центры, компании, обрабатывающие массивы данных и др. Словом, организации, которые заинтересованы в собственном технологическом развитии.

Власти города уже предложили частным компаниям оценить перспективы проекта. Ведутся необходимые предпроектные исследования.

Поделитесь со своими друзьями и пусть они тоже прочитают!

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright © 2016 All Rights Reserved.

rss