* Бизнес РФ » Бизнес »

* *

Главная Новости

Таджикистан. Карта со спутника

Опубликовано: 06.09.2018

видео Таджикистан. Карта со спутника

Талибы вторглись в Таджикистан

Это южная страна, с богатейшим культурным наследием, расположена в Средней Азии и считается самой маленькой в регионе — ее территория составляет всего 143,1 тысяч квадратных километров. Основную часть территории Таджикистана занимают горы – 93%. На территории Таджикистана расположены несколько крупных озер, таких как Сарезское и Искандеркуль, но, самым знаменитым является соленое озеро Каракуль. Также на территории страны протекают такие крупные реки, как Сырдарья, Пяндж и Зеравшан.



Спутниковая карта Таджикистана представляет собой фото Таджикистана со спутника. Используйте + и – в левом углу карты для увеличения или уменьшения снимка Таджикистана со спутника. Стрелочки используйте для передвижения по карте.

Таджикистан. Вид со спутника


10 ИНТЕРЕСНЫХ ФАКТОВ ПРО ТАДЖИКИСТАН

Карту Таджикистана со спутника можно просматривать как в режиме схематичной карты, так и в режиме вида со спутника с помощью переключения режимов просмотра в правой части карты.

Основными достопримечательностями Таджикистана являются древние города, которые были построены более 2500 тысяч лет назад, а также множество памятников древней архитектуры, многие из которых внесены во всемирный список ценностей ЮНЕСКО. Эта страна считается туристической, и многие люди посещают ее не только ради памятников истории, но из-за природной красоты, ведь там много мест, где не ступала нога человека. Также эта страна очень привлекает альпинистов, так как может предложить много сложных и интересных маршрутов.


Таджикистан. Дорога на Восток.

Таджикистан. Карта со спутника онлайн

(Управление данной картой можно осуществлять при помощи мышки, а также знаков в левом углу карты)

Климат в Таджикистане сухой с малым количеством осадков и относится к субтропическому, для такого климата характерны резкие перепады температур в дневное и ночное время. В зимнее время температура в разных областях бывает от +2 до -60, в летнее время от +60 до +30. Хотя на территории страны нет ни одного действующего вулкана, зона считается сейсмически активной и подземные толчки ощущаются несколько раз в день.

На территории страны расположено четыре крупных заповедника, которые находятся в государственной собственности и под охраной Министерства охраны природы. Заповедники созданы именно на тех территориях, где сохранились редкие виды животных и растений, а также водоемы и другие природные богатства.

Население Таджикистана составляет всего 7,5 миллионов человек, и мужское население на несколько процентов больше женского, но так как многие из них находятся на заработках в основном в России, то основное население состоит из женщин и детей.

Крупнейшими городами этой страны являются:

Душанбе – столица Таджикистана, образовался город в 1954 году их трех крупнейших сел. В столице проживает 666,1 тысяч человек и основная часть -89% составляет коренное население.

Ходжент – древний город, и второй по величине и влиянию, который является центральным на севере страны. Отличается живописной архитектурой, а также имеет большое политическое и экономическое влияние на всю страну. Именно из этого региона в основном происходят все политические руководители, которые решают судьбу Таджикистана в последние годы.

Пенджикен – очень древний город на западе страны, который обладает большим культурным наследием и в период своего золотого расцвета являлся хорошо укрепленным и богатым городом с развитой цивилизацией.

Истаравшан – считается городом-музеем, который может предоставить не только древнейшую архитектуру, но и множество древних росписей и предметов оружия и быта древности. Также этот город отличается приятным климатом и радушными людьми.

Извините, форма комментариев сейчас закрыта.

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright © 2016 All Rights Reserved.

rss