* Бизнес РФ » Бизнес »

* *

Главная Новости

Радиолюбительский портал - DxPortal (ДХ Портал) » Страница 7

Опубликовано: 06.09.2018

Уважаемые коллеги!

Радиолюбители Тамбовской области приглашают Вас принять участие в новых соревнованиях по радиосвязи на КВ " CQ R3R CONTEST ".

В этом году соревнования проводятся впервые -

Начало: 28 сентября 2014 г. в 15:00 UTC (19:00 MSK)

Завершение: 28 сентября 2014 г. в 18:00 UTC (22:00 MSK),

и посвящены 10 летию радиолюбительского сайта www.r3r.ru

Предусмотрено множество призов и наград для их участников.


Китайский Драйвер

Занесите данные соревнования к себе в календарь!

Желаем удачи и до встречи!

Положение о соревновании можно посмотреть здесь: R3R.RU или здесь: QRZ.RU

Радиолюбительский форум здесь: R3R.RU и здесь: R4F.NAME

Смотреть Категория: Информация

Комментариев: 0

Теги к статье: посмотреть , соревнования , себе , соревнования , области , сентября , Уважаемые , коллеги , соревновании , здесь , наград , этом , календарь , данные , Радиолюбительский , участников , nНачало , летию , Тамбовской , новых , соревнованиях

На любительских диапазонах продолжает работу специальная радиостанция UE85AGN, посвящённая 85-летию со дня рождения советского космонавта №3, дважды Героя Советского Союза, генерал-майора авиации, уроженца Чувашии Андрияна Григорьевича Николаева. За установление (наблюдение) одной радиосвязи с радиостанцией UE85AGN достаточно для выполнения условий трёх дипломов космической тематики "Чувашия космическая" , "50-лет пилотируемой космонавтике", "Восток-3"Заявки на диплом (дипломы) только на бумажном носителе можно направлять по электронной почте [email protected] Оплату в размере 100 рублей за каждый заказываемый диплом направлять менеджеру дипломов по адресу: 428008, Россия, г. Чебоксары, переулок Учительский, дом 1, Албутову Валериану Георгиевичу (UA4YE).В заявке указать заявляемый диплом (дипломы), фамилию, имя, отчество и позывной соискателя, подробный почтовый адрес с индексом для отправки, электронный адрес (при наличии) и контактный телефон для оперативного решения возникающих вопросов.

Как уже сообщалось ранее, достигнута договорённость об открытии коллективной детской радиостанции в Тамбовском кадетском корпусе. Первого сентября на праздничной линейке Виктор Ефремов (UA3RA) при большом скоплении народа продемонстрировал сеансы любительской радиосвязи.

С 12 по 14 сентября 2014 г. в Серпуховском районе Московской обл. на т/б «Нара» проходил 8-й слёт московских радиолюбителей, в котором приняли участие более 50-ти человек. Участники слёта представляли Москву, Московскую обл., Санкт-Петербург, Краснодарский край и Узбекистан.

Адрес QSL-бюро Приморского краевого радиоклуба: 690033 г.Владивосток, п-т 100 лет Владивостоку 57-А, Радиоклуб ДОСААФ России Приморского края. QSL-бюро обслуживает всех радиолюбителей На сайте Приморского краевого радиоклуба организован QSL-сервис для всех радиолюбителей. Здесь можно проверить свои данные в журналах Приморских радиолюбителей и в электронном виде получить QSL от радиолюбителей Приморья. QSL сервис доступен для всех радиолюбителей. Подробнее читайте в инструкции.

Нижегородское общество радиолюбителей понесло утрату – от нас ушёл известный нижегородский коротковолновик – Владимир Анатольевич Мармер UA3TN. В свои 75 лет Владимир Анатольевич был молод душой, всегда на гребне последних технических достижений радиолюбительства, с ним было легко и интересно общаться. Прощание состоится завтра, 17.09.2014г. в 11-00 по адресу г.Нижний Новгород, ул.Краснозвёздная, д.12а. Вечного полёта в эфире и светлая память, Вам, Владимир Анатольевич!!! Наши соболезнования родным, близким и друзьям.

РО СРР Республики Адыгея приглашает принять участие в Открытом молодежном первенстве Республики Адыгея по р/связи на КВ, которое состоится 21 сентября с 08 до 12 UTC. Для молодежи - отдельные подгруппы, остальным просьба поддержать нашу с вами смену пусть не фанатичным, но живым участием. Отдайте микрофоны молодым в воскресение! Награды и судейство не заставят себя ждать. Дополнительная информация по призам, судейству и регламенту на страничке РО СРР РА http://r6y.jimdo.com/contests/ , а так же на данном сайте в разделе соревнования: http://qrz.ru/contest/detail/249.html

с 18 по 21 сентября буду в районе д. Поричье Мошенского района Новгородской области - RDA NV-13. Возможна активность на всех диапазонах от 40 до 10 в основном CW. Район не часто посещаемый, мобильной связи где буду нет, поэтому прошу запрос о скедах отправить в почту до четверга.

Бердянский радиоклуб посвящает Дню города неделю активности и презентует новую дипломную программу в электронной версии "МІЙ РІДНИЙ КРАЙ" Необходимо установить двухсторонние радиосвязи с радиолюбителями Запорожской области и набрать очки: Бронза -100 оч. Серебро 150 оч. Золото 200 оч. Радиолюбители Бердянского района Запорожской области ZP-10 дают по 50 оч. Члены Бердянского радиоклуба-20 оч. Запорожская область по 10 оч. в День города 17 сентября очки удваиваются. На дипломную программу засчитываются радиосвязи за календарный год с 01.01.2014 г. Повторы разрешены на разных диапазонах и разными видами модуляции. Заявку слать [email protected] UW3QU

13-14 группа Тверских радиолюбителй работает с TV-35 80-40-20 lдалее по прохождению просьба поддержать спотами в dx кластер до встречи 73!55!

Премия губернатора МО за реализованные проекты 12.09.2014 Иванов Сергей Викторович представил проект "Радиоклуб Молодежный" http://mo28.umi.ru/ на премию губернатора Московской области. Огромная просьба ко всем землякам и заинтересованным поддержать наш проект , проголосовав за него на сайте. Ознакомиться, и проголосовать можно перейдя по ссылке: http://xn7sbhhdd7apencbh6a5g9c.xnp1ai/projects/221196/ голосовать можно (и нужно) каждый день.

В период с 15.09.2014 по 17.09.2014г. группа радиолюбителей Приморского края, будет работать с территории национального парка "Зов Тигра" RFF - 158 своими позывными, R0LEM и UD0LAV, частоты: 7.100 - 7.120, с 21:00 - по 23:00; 14.150 - 14.200, с 7:00 - по 9:00, местного времени.

Группа российских радиолюбителей, членов клуба “Русский Робинзон” – Александр Кузнецов RW3RN (RRC#256), Андрей Чесноков UA3AB (RRC#155) и Юрий Заруба UA9OBA (RRC#1) по приглашению национальной радиолюбительской организации Швеции – SSAи LWDXG приняла участие в DX-meeting, проходившей в Karlsborg (Sweden) 5-7 сентября. На встрече были сделаны несколько докладов о прошедших экспедициях – 7O6T (SocotraIsland, AF-028), FT5ZM (AmsterdamIsland, AF-002), RI0K (Ratmanova (Big Diomede) Island, AS-061) и показана расширенная англоязычная версия презентационного фильма RRC-20/IOTA-50 – http://www.youtube.com/watch?v=PXMAKLPJcio .Дополнительно вне программы был продемонстрирован фильм об экспедиции XV7/3RRC во Вьетнам – http://www.youtube.com/watch?v=2mV2beWJ4rU . Благодаря 1 Вице-президенту RRCСергею Морозову RA3NANсейчас эти и другие клубные фильмы на русском и английском языках можно посмотреть в свободном доступе – www.youtube.com/user/sergeyra3nan . Смотрите с удовольствием! На встрече присутствовали более 100 активных DX-менов из Швеции, а также приглашенные гости из Великобритании, США, Канады, Норвегии. В том числе такие известные, как G4EDG, SM6CAS, SM5BFJ, SM5DJZ, W8GEX… Доклады российской делегации были встречены очень тепло, а несколько местных радиолюбителей изъявили желание вступить в члены RRC. Среди них SM5CBM, SM5DJZ, SM6JSM, SM6CVX, SM7DZV… До этого только один шведский радиолюбитель являлся членом клуба – SM6CVE (RRC#103). Среди других докладов отмечу слайд-шоу об экспедиционных проектах K9W (WakeAtoll, OC-053) и NH8S (SwainsIsland, OC-200) от Joe W8GEX, информацию от Jan SM5DJZ о новых правилах и IOTA островах. Помимо DX/IOTA тематики вызвало интерес сообщение SM5DJZ о российской программе RDA. Российскую делегацию встречал Президент SSATore Andersson, SM0T/SM?DZB, который провел экскурсию на центральную клубную станцию SK6UX. Erik Lund SM6JSM организовал посещение коллективной радиостанции Lake Wettern DX Group – SK6WW и офиса SSA в Karlsborg. Впечатлила библиотека и музей SSA, где мы ознакомились с коллекцией советских QSL1928-1938 гг. и более поздних лет, в том числе c оригинальной ч/б фото - QSLRAEM, подписанной самим Э.Т.Кренкелем. С деятельностью национальной радиолюбительской организации Швеции – Sverige Sandrea Amatorer (SSA) можно ознакомиться на сайте www.ssa.se. Участники российской делегации благодарят Президента SSA Tore Andersson SM0T, Президента LWDXG Kjell Nerlich SM7CTQ, Hans Hjelmstrom SM6CVX и других шведских радиолюбителей за приглашение и гостеприимство. 73! Юрий Заруба UA9OBA, Президент RRC

С 12.09.2014 по 14.09.2014 группа Астраханских радиолюбителей будет работать из Сарай-Бату - становище хана Батыя, внука Чингис-хана "Селитренное городище" RDA: AO-16 Loc: LN37qf. Позывной RK6UWA/p и личные позывные участников экспедиции /р на всех диапазонах, всеми видами излучения.

C 09.09.2014 група радиолюбителей Александрийского риоклуба "Ингулец" будет работать с островов р.Сула. По програме - острова Украины и URFF-054. UT0VE Александр.

РОО «Московский радиоклуб» объявляет об очередном наборе в группу по изучению азбуки Морзе. Занятия (бесплатные, рассчитанные на чистый энтузиазм и любовь к Радио) пройдут в ноябре - декабре т.г. Приглашаем всех желающих. Преподаватель Александр Коваль UA3AFO. Занятия будут проводиться вечерами по эфиру на диапазоне 28 МГц, поэтому необходимо иметь дома коротковолновую CW-SSB радиостанцию и наружную антенну.

Мероприятие пройдет в срок с 14 по 21 сентября 2014 года в ознаменование празднования 160-летней годовщины основания г. Алматы в эфире будет звучать позывные UP160G, UN160G, UO160G. За QSO со станциями Алматы и Алматинской области (первая буква суффикса позывного - G или Q) выдается диплом "ALMATY-160", учрежденный Алматинской Радиолюбительской Лигой и АГСТК "Отан". Чтобы получить диплом, необходимо набрать 15 очков. QSO с каждой специальной станцией дает 2 очка. QSO с любой станцией из Алматы или Алматинской области дает 1 очко. QSO с одной и той же станцией разрешается только в разных видах модуляции или на разных диапазонах. Для выполнения условий диплома засчитываются QSO, проведенные в период с 00:00 UTC 14 сентября по 23:59 UTC 21 сентября 2014 года. Дипломы выдаются через дипломный центр MAC (www.cqham.kz) автоматически после окончания недели активности по результатам обработки аппаратных журналов радиостанций, принявших участие в мероприятии из числа радиолюбителей Алматы и Алматинской области. Для получения диплома в бумажном виде, соискателям следует обратиться по email на адрес: [email protected] Диплом в бумажном виде выдается при условии оплаты себестоимости его изготовления и почтовых расходов по отправке соискателю. Сумма оплаты уточняется дополнительно. Желающие могут получить вместо диплома памятную плакетку ALMATY-160, также, оплатив себестоимость ее изготовления и почтовые расходы по отправке. Образец диплома: http://qrz.kz/images/stories/HF/Almaty-160/almaty-160-award.jpg

СОДЕРЖАНИЕ СОРЕВНОВАНИЯ Результаты выступлений советских коротковолновиков в CQWWDX Contest за период 1972 по 1990 гг...3 АНТЕННЫ Вертикальная антенна на 40 метров с переключаемой диаграммой. Архивы QST...16 МОДИФИКАЦИЯ TCVR Усовершенствование TS-940 ....20 Servicepoints FT-817...........30 Добавление в усилитель мощности VL100- (QUADRA) диапазона 4 метра (70 мГц)...31

В честь 867-ой годовщины города Москвы Советом РОО «Московский радиоклуб» принято решение провести Дни активности московских радиолюбителей с 5 по 7 сентября 2014 года. В ходе Дней активности всем радиолюбителям предоставляется возможность выполнить условия дипломов «Дипломной программы «МРК».

Сегодня команда RI0X вернулась с о.Карагинский AS-064 в Петропавловск-Камчатский. Трое участников экспедиции – Василий RA1ZZ/3, Авинир UA1ZZ и Александр RA3AV уже улетели на "большую землю". Оставшиеся – Андрей R9XC и Виктор UA3AKO вылетают в Москву завтра. Сегодня же состоится встреча с камчатскими радиолюбителями на даче у Сергея UA0ZFW по случаю окончания экспедиции, в ходе которой было проведено свыше 6.000 QSO's. Поздравляем команду RI0X с успешным завершением радиоэкспедиции и ждем от "русских робинзонов" подробного рассказа об островных приключениях. 73! Юрий Заруба UA9OBA Президент RRC

ОСЕННИЙ ТУРНИР 2014 "НАМ 1 ГОД" AUTUMN TOURNAMENT 2014 "WE 1 YEAR" Уважаемые радиолюбители! С 00 ч 00 мин UTC 21 сентября 2014 года по 23 ч 59 мин UTC 23 сентября 2014 года включительно состоится турнир между радиолюбителями желающими принять участие. Все участники, приславшие отчеты, получат электронный памятный диплом. Первые три места - памятные подарки от клуба CQCW. Член клуба, занявший первое место получит главный приз. Приглашаются все любители Телеграфа! Подробнее: http://cqcw.ru/days.html

Дорогие юные радиолюбители – кружковцы и домоседы в возрасте до 18 лет из разных стран! Поздравляем вас с началом нового учебного года, желаем крепкого здоровья, творческих успехов, душевного вдохновения, достижения поставленных целей. Испытать свои операторские и спортивные навыки, получить удовольствие от общения в эфире с вашими сверстниками вы сможете, приняв участие в международных молодёжных соревнованиях по радиосвязи на коротких волнах «CQ UT Contest-2015» которые пройдут 17 января 2015 года с 06:00 до 12:00 UTC. Девиз соревнований: «Участие важнее победы, дружба дороже призов». Положение соревнований опубликовано на странице http://www.qrz.ru/contest/detail/17.html Отличной вам учёбы, удачной подготовки и победного выступления!

2-го сентября Эдвард-R6YA и Аслан-R6YC c 9:00 мск будут работать в эфире на 20м SSB (возможны другие диапазоны) с плато Лаго-Наки (RMA-03/40),RDA-AD-06, а после 11:00 с горы Оштен (2804м - RMA-03/5),RDA-KR-26. FT-817, GP,питание-аккумулятор и солнечная батарея.Продолжительность экспедиции будет зависеть от погоды.Эту экспедицию Эдвард посвящает памяти сына Артура,трагически погибшего 12 июля этого года.

Вышла в свет мемориальная книга "Памяти UA1FA", авторы Борис Степанов (RU3AX) и Георгий Члиянц (UY5XE). При подготовке сборника использованы материалы из личного архива UA1FA, архивов составителей этого сборника, а также архивов редакций журналов "Радио", "КВ журнал" и "Радиомир. КВ и УКВ". Спонсорами выступили Эдвард Крицкий (NT2X) и Евгений Даниэльян (R2AA/RW3QC), при финансовой и информационной поддержке группы радиолюбителей.

Группа Тверских радиолюбителей 30 08 14 выезжает в Бежецкий район TV-17 80-40-20 мдо встречи на диапазонах.

[next-page][/next-page]

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright © 2016 All Rights Reserved.

rss