* Бизнес РФ » Бизнес »

* *

Главная Новости

Стратегии тестирования | Конструирование и тестирование программного обеспечения

Опубликовано: 06.09.2018

видео Стратегии тестирования | Конструирование и тестирование программного обеспечения

Полугодовое тестирование стратегии на футбол 2017

Различие задач и целей тестирования на протяжении жизненного цикла продукта приводит к необходимости разрабатывать и реализовывать различные стратегии тестирования. Каждая такая стратегия определяет:



итерации, на которых используются стратегия тестирования и цели тестирования на каждой итерации; стадии тестирования для каждой итерации; критерий успешного завершения тестирования; типы используемых тестов; набор методов и инструментальных средств, необходимых для проведения тестирования и оценки качества; критерии оценки тестов.

Стратегии тестирования должны разрабатываться на этапе планирования тестирования.


Тестирование. Тестовая документация

В терминологии профессионалов тестирования, фразы «тестирование белого ящика» и «тестирование чёрного ящика» относятся к тому, имеет ли разработчик тестов доступ к исходному коду тестируемого ПО, или же тестирование выполняется через пользовательский интерфейс либо прикладной программный интерфейс, предоставленный тестируемым модулем.


Как Решать Тест – 5 Правил и 1 Секретное Оружие

При тестировании белого ящика (англ. white-box testing, также говорят — прозрачного ящика), разработчик теста имеет доступ к исходному коду программ (см. открытое программное обеспечение ) и может писать код, который связан с библиотеками тестируемого ПО. Это типично для юнит-тестирования (англ. unit testing), при котором тестируются только отдельные части системы. Оно обеспечивает то, что компоненты конструкции — работоспособны и устойчивы, до определённой степени. При тестировании белого ящика используются метрики покрытия кода.

При тестировании чёрного ящика , тестировщик имеет доступ к ПО только через те же интерфейсы (например, при интеграции приложений ), что и заказчик или пользователь, либо через внешние интерфейсы, позволяющие другому компьютеру либо другому процессу подключиться к системе для тестирования. Например, тестирующий модуль может виртуально нажимать клавиши или кнопки мыши в тестируемой программе с помощью механизма взаимодействия процессов, с уверенностью в том, все ли идёт правильно, что эти события вызывают тот же отклик, что и реальные нажатия клавиш и кнопок мыши. Как правило, тестирование чёрного ящика ведётся с использованием спецификаций или иных документов, описывающих требования к системе. Как правило, в данном виде тестирования критерий покрытия складывается из покрытия структуры входных данных, покрытия требований и покрытия модели (в тестировании на основе моделей).

При тестировании серого ящика разработчик теста имеет доступ к исходному коду, но при непосредственном выполнении тестов доступ к коду, как правило, не требуется.

Постоянный адрес этой страницы:

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright © 2016 All Rights Reserved.

rss