* Бизнес РФ » Бизнес »

* *

Главная Новости

Новости: Ритейл

Опубликовано: 06.09.2018

видео Новости: Ритейл

Шесть новостей ритейла (19 февраля)

Один из крупнейших российских производителей козьего молока агрохолдинг «Лукоз» запустил программу по развитию франчайзинговых магазинов «Сырная лавка».


Традиционный ритейл умирает, что нас ждет в будущем и как на этом заработать?!

Сервис доставки продуктов из магазинов Instamart, который в настоящее время работает в Москве, планирует «покорить» Казань.

На прошлой неделе в Мурманском рыбном порту открылся рыбный магазин «Портовый» в рамках проекта ФГУП «Нацрыбресурс» (находится в ведении Росрыболовства) по созданию специализированных социально ориентированных магазинов в рыбных портах.


Диана Кузяшева: новости с полей ритейла

Государственная дума приняла в первом чтении законопроект, запрещающий ритейлерам возвращать поставщикам нереализованные продукты.

X5 Retail Group сообщила об открытии 13 000-ого магазина. Им стал универсам «Пятерочка» во Владикавказе. Это седьмая «Пятерочка» в городе.

В рамках сотрудничества «Магнит» начнет продавать продукты в почтовых отделениях. Также рассматривается возможность объединенной доставки.

Маркировка «расскажет» о сроке годности товара и о соблюдении условий хранения.

До 1 июля производители животной продукции должны подключиться к системе «Меркурий» и перейти на электронный документооборот. Противном случае их продукция не будет допущена к реализации.

Покупка будет произведена через кипрскую компанию Kelwin Limited, ходатайство которой уже одобрила Федеральная антимонопольная служба.

Пока одни продовольственные ритейлеры только присматриваются к возможностям интернет-торговли, другие — успешно развивают сервисы по доставке продуктов покупателю на дом. Отдельная ниша — службы доставки продуктов из магазинов. В последнее время они попал

Ассортимент кулинарии в «Ашане» будет обновлен и расширен. В дальнейшем ритейлер планирует запустить сервис доставки готовых блюд.

В пресс-службе компании сообщили об открытии двух магазинов в Воркуте. В торговых точках формата «у дома» представлены около 7 000 позиций продовольственных и непродовольственных товаров.

Ритейлер Х5 Retail Group заключил договор с одним из крупнейшим в России производителем яблок на поставку 25 тыс. тонн плодов в 2018 году.

Законопроект, запрещающий ритейлерам возвращать поставщикам нереализованный товар, был внесен в Госдуму в январе.

Компания Ginza Project рассматривает возможность строительства рыбного рынка международного уровня во Владивостоке.

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright © 2016 All Rights Reserved.

rss