* Бизнес РФ » Бизнес »

* *

Главная Новости

Стиль хай-тек в дизайне интерьера

Опубликовано: 06.09.2018

видео Стиль хай-тек в дизайне интерьера

Отличие стиля хай-тек от стиля минимализм в дизайне интерьера

В современном мире стиль хай-тек занимает особое место, ведь именно он предполагает использование новейших достижений технического прогресса во всех областях, в том числе в дизайне интерьера. Людям, предпочитающим быть в курсе всех современных тенденций, касающихся техники, приятно создавать вокруг себя «будущее», используя приемы стиля хай-тек.


стиль хай-тек в интерьере

Основополагающая черта хай-тека — это его практичность, а значит пестрый, винтажный и антикварный декор будет абсолютно не уместен в подобном помещении. Интересно, что большинство современных офисных зданий оформлены именно в этом стиле, однако и его можно вписать в интерьер жилого помещения: гостиной или спальни.


Дом в стиле хай-тек - особенности проект и дизайна интерера

В эпоху высоких технологий не удивительно, что доминирующими становятся металлические и неестественные, не встречающиеся в природе цвета, хотя базовую черно-белую гамму, задающую ритм, никто не отменял.

Отказ от классических, устаревших идей прослеживается в используемой мебели — чаще всего она представлена в нестандартных формах либо имеет особый функционал, как, например, кровати-трансформеры и прочие встроенные в стены или другую мебель вещи.

Дороговизну внешнему виду интерьера придают глянцевые потолок и пол и однотонные, часто темные стены, умелое сочетание которых лишь подчеркнет тонкий вкус владельца комнаты.

Геометризм прослеживается в предметах декора и даже в источниках искусственного света, отличающиеся от традиционных наличием более широкого цветового спектра или представленные галогенными лампами.

Обилие стекла, металла и пластика могут сделать помещение безжизненным, но это помогают исправить абстрактные картины с редкими, но активными яркими деталями, а так же ковры с длинным ворсом, позволяющие добавить жестким геометрическим формам контрастной мягкости.

Разумеется, стильные плазмы, электронные часы, предметы бытовой техники и прочей электроники с глянцевыми черными корпусами и изящными линиями идеально дополнят это пространство высоких технологий, которое так подходит пунктуальным, деловым и нацеленных на прогресс и будущее людям.

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright © 2016 All Rights Reserved.

rss