* Бизнес РФ » Бизнес »

* *

Главная Новости

85-летняя сургутянка заплатила мошеннику 9 тысяч рублей за замену труб

Опубликовано: 06.09.2018

Пенсионерка 1933 года обратилась в полицию и рассказала, что ее обманули мошенники. Днем 27 августа в квартиру пенсионерки пришел неизвестный мужчина и, представившись сотрудником управляющей компании, рассказал, что в доме, в котором проживает женщина, от повышения давления старые трубы могут лопнуть и их необходимо заменить. Услуга эта платная, однако пенсионерам предоставляется скидка. Мужчина прошел в квартиру, провел визуальный осмотр труб, предложил заключить договор, получил деньги в размере 9 тысяч 200 рублей и обещал вернуться на следующий день для выполнения работ по замене труб. Спустя некоторое время женщина поняла, что попалась на уловку мошенника и сообщила о преступлении в полицию.

«В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, совершивших преступление. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество», санкция которой предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет», – сообщает пресс-служба УМВД России по ХМАО-Югре.

Полицейские отмечают, что это уже не первый случай, когда к пожилым людям приходят неизвестные и представляются сотрудниками управляющих компаний, предлагая услуги по поверке и замене водопроводных счетчиков, а также ремонт и замену водопроводных труб. Правоохранители просят сургутян провести беседы со своими пожилыми родственниками и предупредить их о различных видах мошенничества, настоятельно рекомендовать не открывать дверь и не вступать в контакт с незнакомыми людьми.

Источник: in-news.ru

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright © 2016 All Rights Reserved.

rss