* Бизнес РФ » Бизнес »

* *

Главная Новости

Детский отдых в Приморье

Опубликовано: 06.09.2018

видео Детский отдых в Приморье

В Приморье проводятся проверки безопасности в детских лагерях отдыха

C 10 по 13 мая 2018 года в г. Владивостоке, в спортивном комплексе «Олимпиец»  с целью вовлечения обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом  состоялся второй (региональный) этап краевого летнего Фестиваля «Вперёд, Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне"» (далее – «Вперёд, ВФСК ГТО»).



Проведение Фестиваля способствует  популяризации ГТО среди всех категорий населения, повышению уровня физической подготовленности населения в Приморском крае, пропаганде здорового образа жизни, созданию условий, мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом, поощрению граждан, показавших лучшие результаты по выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО.


ЛЮБОВЬ меня изменила !!! Детский лагерь Радуга 2018 г Находка п Ливадия Приморский край

 

Общее руководство проведением физкультурного мероприятия осуществляли краевой департамент физической культуры и спорта и департамент образования и науки Приморского края.

ГОАУ ДОД «Детско-юношеский центр Приморского края» организовал и провёл конкурсную программу в рамках краевого летнего Фестиваля «Вперед, ВФСК ГТО».

Во втором этапе соревнований приняли участие  победители и призёры первого этапа, выполнившие нормативы испытаний комплекса ГТО с результатом не ниже бронзового знака отличия.  К участию были допущены сборные команды муниципальных образований Приморского края в возрастных категориях  11-12 лет (третья ступень) и 13-15 лет (четвёртая ступень).  Всего в Фестивале приняли участие 150 человек из 15 территорий Приморья.

 

Программа Фестиваля включала спортивную и конкурсную составляющие.   На протяжении трех дней школьники выполняли нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» в  плавании на 50 м, наклоне вперед из положения стоя с прямыми ногами, поднимании туловища из положения лежа на спине, прыжке в длину с места, подтягивании из виса на высокой перекладине для юношей, сгибании и разгибании рук в упоре лёжа на полу для девушек, беге на 60 м, на 1 500 м и на 2 000 м, метании мяча весом 150 г и стрельбе из пневматической винтовки.  Самыми сложными видами для юных спортсменов оказались плавание, стрельба и бег на длинные дистанции.  С результатами спортивной программы можно ознакомиться   на сайте  д епартамента физической культуры и спорта Приморского края

Как сообщает пресс-служба департамента физической культуры и спорта Приморского края,  участники Фестиваля, выполнившие нормативы комплекса, будут представлены на награждение знаком отличия ГТО соответствующего достоинства – бронзовым, серебряным или золотым.

Цель конкурсной части Фестиваля –  развитие творческой активности учащихся, их нравственное, эстетическое и патриотическое воспитание.  В неё вошли :

Конкурс на лучшую спортивную агитбригаду с теметикой «Займись спортом! Участвуй в ГТО!».  Цель выступления – пропаганда комплекса ГТО среди населения.  В этом конкурсе лучшей оказалась команда Яковлевского муниципального района , на втором месте – Арсеньевский городской округ, третьими стали представители Шкотовского района. Конкурс на лучшего юного спортивного журналиста в следующих номинациях:  конкурс газет «Фестиваль ГТО – вестник Приморья».   Конкурс заключался в оформлении командой газеты с освещением событий Фестиваля ГТО. Участникам предстояло раскрыть тематику конкурса различными художественными средствами.  Лидировал в конкурсе газет Арсеньевский ГО , уступил ему Хасанский район, на третьем месте – команда Находскинского ГО; лучшая статья  у Ильи Кухарева, представителя Хасанского района , следом за ним идёт статья Анастасии Солодовой из Черниговки, на третьем месте – Егор Савченко (Находкинский ГО); лучшая фотография в газете  у Анны Кретининой из Шкотовского района , на втором месте – фото Александра Азанова из Хасанского района, завершает тройку лидеров Климентий Хам (Дальнегорский МР).   

Данный Фестиваль стал отборочным этапом на третий (всероссийский) этап, который состоится с 18 октября по 8 ноября 2018 года  в ФГБОУ «Международный детский центр "Артек"».  Из числа победителей и призеров регионального этапа будет сформирована сборная команда Приморского края, которая примет участие в финале Фестиваля. Задача наших спортсменов – достойно выступить на третьем этапе. И мы желаем им в этом удачи!

Итоговые протоколы конкурсной программы

Альбом с фото

СМИ о нас:

ИА "СпортПриморье"

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright © 2016 All Rights Reserved.

rss