* Бизнес РФ » Бизнес »

* *

Главная Новости

Опубликовано: 06.09.2018

видео

[MV] PENTAGON(펜타곤) _ Shine(빛나리)

Конфигурация "Зарплата и кадры государственного учреждения", ред. 3 является развитием конфигурации "Зарплата и кадры бюджетного учреждения". Она разработана на платформе "1С:Предприятие 8.3" и использует ее новые возможности:


Maroon 5 - Girls Like You ft. Cardi B

поддержка удаленной online работы в режиме тонкого клиента и веб-клиента, новые возможности управления интерфейсом программы и отдельных форм, перенос основной вычислительной нагрузки на сервер и экономное использование ресурсов клиента, работа через Интернет в модели сервиса.

Новую версию программы выгодно отличают наглядность, быстрый доступ к объектам, возможность настройки интерфейса под предпочтения пользователя. Это помогает пользователю быстрее сориентироваться в возможностях программы.

Такие нововведения, как “Избранное”, история последних отредактированных документов, краткое описание всех отчетов, а также подробные подсказки программы при неправильных действиях, сделают работу легкой и интересной.

Усовершенствован контроль корректности данных на этапе их ввода (в карточку сотрудника, организации и т. п.), что упрощает формирование и сдачу различной отчетности в дальнейшем.

Расширены возможности настройки произвольных начислений и удержаний, порядка их применения, реализованы новые категории показателей расчета. Например, для автоматического заполнения и расчета начисления теперь не обязательно назначать его плановым, достаточно ввести значения используемых в нем показателей расчета. Или начисление можно назначить плановым только на определенные месяцы.

«1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 8»  обеспечивает ведение взаиморасчетов с работниками, а также учет затрат на оплату труда в составе расходов учреждения. Автоматизирован весь комплекс расчетов – от начисления зарплаты, оплаты больничных листов, отпусков и командировок до подготовки документов на выплату зарплаты и формирования регламентированной и аналитической отчетности и поддерживает особенности учета и расчета в различных государственных учреждениях.

Государственные и муниципальные учреждения: Описание должностей по принадлежности к государственной (муниципальной) службе; Ведение классных чинов; Регистрация контрактов с указанием способа поступления на службу, основания срочного контракта и других, специфичных для госслужбы данных. Регистрация договоров с муниципальными служащими. Учет стажа на государственной (муниципальной) службе. Расчет денежного содержания и сохраняемого денежного содержания. Регистрация дополнительных отпусков за выслугу лет и ненормированный рабочий день Проведение аттестаций Ведение личных карточек сотрудников по форме Т-2 ГС, Т-2 МС Ведение реестра государственных служащих Медицинские учреждения Оплата труда в соответствии с ПКГ/ПКУ Тарификационная отчетность учреждений ФМБА; Возможность выгрузки данных в федеральный регистр медицинских работников; Учет доступа к наркотическим средствам. Автоматизация процесса проведения аттестаций, подтверждающих квалификацию Учреждения высшего и среднего профессионального образования Автоматически создаются следующие начисления: Оплата преподавателей по окладу, Доплаты за проверку тетрадей

и за классное руководство. Расчет заработной платы «по нагрузке». При этом месячный тариф преподавателя исчисляется в соответствии с документом Распределение нагрузки с учетом надбавок и повышающих коэффициентов Органы внутренних дел, иные федеральные органы исполнительной власти Учет воинских и специальных званий Зачисление в списки части и исключение из списков части. Перевод с призыва на контракт Расчет денежного довольствия военнослужащих. При этом автоматически создаются следующие начисления: Оклад по воинской должности; Оклад по воинскому званию; Надбавка за выслугу лет на воинской службе; Надбавка за особые условия воинской службы; Надбавка за работу со сведениями, составляющими гостайну; Надбавка за выполнение задач, связанных с риском для жизни и здоровья в мирное время; Премия за добросовестное выполнение служебных обязанностей. Расчет денежного довольствия сотрудников правоохранительных органов. При этом автоматически создаются следующие начисления: Оклад по должности; Оклад по специальному званию; Надбавка за стаж службы; Надбавка за квалификационное звание; Надбавка за работу со сведениями, составляющими гостайну; Надбавка за особые условия службы; Надбавка за выполнение задач, связанных с риском для жизни и здоровья в мирное время; Премия за добросовестное выполнение служебных обязанностей. Возможность выбора способа оплаты отпусков, командировок: из расчета сохраняемого денежного содержания или по среднему заработку.

 

«1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 8»  поддерживает НСОТ в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 583 «О введении новых систем оплаты труда ….»:

должностной оклад (оклад по ПКГ/ПКУ); должностной оклад (оклад по ПКГ/ПКУ) + квалификационная надбавка за занимаемую должность (по штатному расписанию); должностной оклад (оклад по ПКГ/ПКУ) + квалификационная надбавка за профессионализм (индивидуальная для сотрудника); оклад по профессиональной квалификационной группе (должностной оклад).

Размеры окладов (должностных окладов), ставок заработной платы устанавливаются руководителем государственного учреждения на основании требований к профессиональной подготовке и уровню квалификации, необходимым для осуществления деятельности по соответствующей профессиональной квалификационной группе.

В программе  «1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 8»  можно учитывать несколько шкал надбавок за наличие квалификационной категории (например, для средней и старшей категорий персонала) и указывать категорию, присвоенную сотруднику. Должность (позиция) может требовать от работника владения рядом специальностей, причем по каждой специальности у сотрудника может быть своя квалификационная категория. В программе можно указать все имеющиеся у сотрудника специальности и категории.

«1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 8»  предусматривает учет заработной платы по источникам финансирования.

В программе ведется сквозной учет всех сумм начислений и удержаний в разрезе источников финансирования непосредственно при проведении расчетов, предоставлена возможность настроить порядок отражения в бюджетном учете каждого начисления или удержания. Все аналитические отчеты по заработной плате (расчетные листки, ведомости, своды и др.) формируются по источникам финансирования.

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright © 2016 All Rights Reserved.

rss