* Бизнес РФ » Бизнес »

* *

Главная Новости

На месте пивоварни в пражском районе Нусле появится новый жилой комплекс

Опубликовано: 06.09.2018

Строительство может начаться уже в конце этого года.

Фото: Визуализация Tenta Real Estate

Заброшенный комплекс бывшего пивоваренного завода в пражском районе Нусле ждет новая жизнь. Промышленные здания, охраняемые законом как культурное наследие Чехии, будут реконструировать. Инвестором выступает компания Penta Real Estate.

На месте складских помещений и других полупустых объектов появятся современные здания, а территория промышленной зоны наконец откроется для посетителей. Новое пространство откроет возможность гулять вдоль берегов Ботиче и культурно проводить свободное время и отдыхать. Какие именно развлечения появятся в комплексе, сейчас могут решить сами жители Нусле.

На днях инвестор открыл территорию пивоваренного завода в рамках Дня открытых дверей, а также запустил сайт ZijvPivovaru.cz. Именно там люди смогут оставлять свои идеи, как должно выглядеть общественное пространство, какие магазины и услуги им там нужны. 

В комплексе, который занимает 3 га, появится более 400 квартир. На территории пивоварни также откроются необычные офисы и магазины, рестораны и кафе. Начать строительство планируют в конце этого или в начале следующего года. Предполагается, что комплекс может открыться в 2021 или 2022 году. 

Источник: denik.cz

 

Агентство недвижимости от нашего портала поможет Вам найти подходящее жилье в Праге и Чехии и решить все вопросы, связанные с покупкой или арендой. Звоните нам  +420 212 247 420  или пишите  [email protected]

Подробности на сайте  realty.420on.cz

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright © 2016 All Rights Reserved.

rss