* Бизнес РФ » Бизнес »

* *

Главная Новости

Установка посудомоечной машины своими руками

Опубликовано: 06.09.2018

видео Установка посудомоечной машины своими руками

Как подключить посудомойку

Домашним мастерам

 

 

 



 

 

 

 

 

 

 

 

Посудомоечная машина относится к разряду бытовой техники, полноценное функционирование которой  невозможно обеспечить без реализации работ подготовительного характера, ввиду чего перед тем как эксплуатировать посудомойку, следует произвести ее инсталляцию и монтаж. 


Часть12. Установка, монтаж встраиваемой посудомоечной машины BOSCH. #кухнямоеймечты

В случае, когда планируется установка посудомоечной машины своими руками крайне важно заблаговременно ознакомиться со всеми аспектами технологии, дабы произвести все монтажные операции в строгом соответствии с требованиями завода-производителя. 

В большинстве случаев установка посудомоечной машины сводится к ее выстановке в заданном месте и подключению к существующим инженерным коммуникациям. Рассмотрим в деталях особенности выполнения каждого из этапов.

Приемка бытовой техники

Первым шагом при самостоятельном проведении монтажных работ считается приемка оборудования от поставщика, ведь решив устанавливать посудомоечную машину своими силами потребитель сам должен позаботиться о проверке комплектности и качестве изделия. 

То есть желательно визуально проверить все основные узлы техники и удостовериться в отсутствии явных механических повреждений. Вдобавок на данном этапе целесообразно произвести демонтаж технологического крепежа (предназначенного для транспортировки). 

Выбор места установки посудомойки

Вторичным этапом является выбор места для установки долгожданного помощника. И хотя здесь все зависит от предпочтений владельца недвижимости и конструкции машины (врезная, модульная) все же при выполнении указанной операции целесообразно придерживаться определенных рекомендаций:

Протяженность сливной магистрали не должна превышать 3 метров, так как это может негативно отразиться на работоспособности сливной помпы; В месте предполагаемой установки оборудования должна быть предусмотрена электрическая сеть соответствующей мощности  с наличием заземляющего проводника; Место монтажа должно обеспечивать последующую функциональность и ремонтопригодность оборудования, а также возможность беспрепятственного подключения инженерных коммуникаций . 

Инсталляция посудомойки к инженерным коммуникациям

Является важным этапом монтажных работ и подразумевает подключение посудомоечной машины к водоснабжению, канализации, системе электрообеспечения. О том как выполнить указанные операции наиболее правильно можно ознакомиться здесь:  http://domgvozdem.ru/index.php/inzhenernye-kommunikatsii/285-kak-podklyuchit-posudomoechnuyu-mashinu.  

Выстановка «домашнего помощника»

Заключительным этапом монтажных работ является выстановка посудомойки с учетом индивидуальных особенностей объекта. Для чего можно воспользоваться регулируемыми ножками и обеспечить такое расположение оборудования, чтобы между боковыми стенками прибора и элементами кухонной мебели обеспечивался технологический зазор, а горизонтальная площадка машины (верхняя крышка) была параллельна уровню пола или столешниц . 

Проверка работоспособности машины для мытья посуды

Финальным этапом установки посудомоечной машины своими руками является проверка ее работоспособности, для чего вначале требуется произвести запуск бытового прибора без посуды (при этом следует использовать средство для мытья посуды и специальную соль), что позволит удалить остатки смазки и технологического мусора из полостей устройства. Вдобавок на указанном этапе следует удостовериться в отсутствии отклонений и проследить за  работой прибора на всех имеющихся режимах. 

Эксплуатация посудомоечных машин: базовые рекомендации

С целью продления срока службы посудомоечной машины и для безопасности потребителей, в процессе эксплуатации прибора необходимо соблюдать элементарные рекомендации:

В перерывах между технологическим циклами, дверь машины целесообразно держать приоткрытой ( что минимизирует распространение болезнетворных микроорганизмов); После прекращения процесса мойки, подачу воды желательно перекрывать, а также обесточивать устройство путем отключения автоматического выключателя или вытаскивания штепсельной вилки из розетки ; Своевременно и с заданной периодичностью выполнять регламентные и сервисные операции. 

Ознакомившись с представленными рекомендациями установка посудомоечной машины своими руками не будет казаться чем-то невыполнимым. Так что ж за дело!

Читать еще:

Как установить смеситель на кухне своими руками

Советы по хозяйству домашнему мастеру

Как подключить стиральную машину самостоятельно

Как предотвратить запах из канализации

Видео инструктаж по установке посудомоечных машин:

Если Вам понравился материал буду благодарен, если порекомендуете его друзьям или оставите полезный комментарий.

Добавить комментарий

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright © 2016 All Rights Reserved.

rss