* Бизнес РФ » Бизнес »

* *

Главная Новости

Циркониевые коронки

Опубликовано: 06.09.2018

видео Циркониевые коронки

Установка несъемного протеза из диоксида циркония. Протезирование зубов

Коронки из диоксида циркония

Цирконий – достаточно пластичный металл, и изготовление коронок из него невозможно. В данном случае речь идет о протезировании с использованием коронок из этого материала. Этот материал, известный своими уникальными свойствами, достаточно широко применялся в различных отраслях и ранее, а с развитием компьютерных технологий стал использоваться и в ортопедической стоматологии.



Циркониевые коронки. Видео

Главные достоинства коронок из диоксид циркония:

Прочность («ближайший родственник» этого материала всем известный фионит – искусственный бриллиант). Минимальная обточка зуба, позволяющая устанавливать коронки без удаления пульпы (толщина стенки составляет всего 0,4 мм). Точность изготовления (топология слепка считывается лазером, оцифровывается, дальнейшее изготовление коронки происходит практически без участия человека на прецизионном оборудовании). Благодаря физико-механическим свойствам материала протезы из диоксида циркония помимо высокой прочности обладают легкостью и большим сходством с настоящими зубами, а химическая инертность обеспечивает их абсолютную биосовместимость и гипоаллергенность.


Установка циркониевых коронок (в клинике «Институт здоровья зубов»)

О точности подгонки коронок можно судить по сравнительным характеристикам: при изготовлении методом ручного литья нормальный краевой зазор составляет 100-300 мкм, а для циркониевых – всего 30 мкм.

Кому противопоказаны циркониевые коронки

Следует учитывать только общие противопоказания при протезировании:


Циркониевые коронки, зубы - цена в Москве

беременность; психические расстройства; инфекционные заболевания а также период реабилитации; воспалительные процессы слизистой оболочки полости рта; нарушение прикуса.

В Москве, помимо единичных коронок из диоксида циркония, изготавливают также мостовые протезы, виниры и протезные конструкции на имплантаты.

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright © 2016 All Rights Reserved.

rss