* Бизнес РФ » Бизнес »

* *

Главная Новости

Востребованные профессии в 2017 году

Опубликовано: 06.09.2018

видео Востребованные профессии в 2017 году

КАКИЕ ПРОФЕССИИ БУДУТ ВОСТРЕБОВАНЫ в 2030 ГОДУ

На фоне последних политических и экономических событий в Российской Федерации, пропагандируется импортозамещение. Последнее предполагает привлечение квалифицированных отечественных специалистов в различные отрасли производства и предоставления качественных услуг населению. Так ситуация преподносится средствами массовой информации.



На деле человек, закончивший ВУЗ или средне-специальное учебное заведение сталкивается с трудностями трудоустройства, так как, помимо него, «выпустился» еще целый ряд специалистов с аналогичным образованием и знаниями. При нахождении требуемого вакантного места новоявленный специалист вынужден трудиться с перспективой длительной низкооплачиваемой или неоплачиваемой стажировки без гарантии трудоустройства, либо идет работать торговым представителем с более стабильной зарплатой. Как показывает, практика большинство выбирает последнее.


ТОП-11 ВОСТРЕБОВАННЫХ ПРОФЕССИЙ в США 2017-2018

Таким образом, на деле выходит, что реальные профессии не в перспективных НИИ и «Сколково», а в продовольственных торговых сетях. В связи с этим предлагаем вам посмотреть наиболее востребованные профессии в 2017 году, рейтинг который основан на независимом анализе рынка труда в Российской Федерации.


10 Лучших Профессий Будущего! (Вот Куда Надо Идти!)

Источники для анализа

Сайты департамента труда и занятости различных регионов Российской Федерации. Анализ проводился в отношении имеющихся вакантных мест. Открытые источники, предоставляющие прогнозы в отношении занятости населения на 2017 год. Прогнозы политической и экономической ситуации в Российской Федерации на 2017 год на основании событий во внутренней и внешней политико-экономической ситуации России в 2016 году. Популярные виртуальные порталы и печатные периодические издания, предоставляющие услуги по размещению объявлений о поиске работы и работников. Статистические данные о вакантных рабочих местах, находящиеся в открытом доступе.

На основании приведенных выше данных ниже представлено, какие будут профессии востребованы в 2017 году в Российской Федерации.

Основные востребованные профессии в 2017 году – топ-10

Водитель автомобиля. Высока востребованность водителей с личным автотранспортным средством. Практически всегда есть и будут вакантные места в различных службах такси. На примере такси: работодателю выгодно наличие собственного автомобиля у сотрудника, так как при минимальных вложениях можно получить автопарк неограниченного размера. Медицинская сестра. Высокая востребованность профессии связана с небольшим количеством средне-специальных медицинских учреждений по стране. Также часть выпускников медицинского колледжа продолжают обучение в высшем учебном заведении, а часть не работает по профессии. В результате количество выпускников, работающих медицинскими сестрами, не превышает 20-30%. Врач. Востребованность профессии, как и в предыдущем случае, обусловлена малым количеством учебных заведений, что дополняется еще необходимость получения высшего образования для возможности работать врачом. В 2016 году наиболее популярной медицинской специализацией был стоматолог. В 2017 году предполагается спад количества вакантных мест по данной специализации в связи с перенасыщением рынка труда стоматологами. На фоне пропаганды здорового образа жизни актуально обратить внимание на врачебные вакансии в сфере эндокринологии, которая предоставляет медикам все больше вакансий и теснит профессию стоматолога с первого места. Продавец продовольственных товаров. По всей стране происходит расширение существующих и открытие новых продовольственных и смешанных торговых сетей. Этому способствует: агрессивная маркетинговая политика, позиционирующая продукты питания в рекламе и методом проведения стимулирующих акций, увеличение среднего веса россиян, провоцирующий повышенную потребность в продуктах питания, использование при изготовлении продукции заменителей и усилителей, снижающих насыщение и увеличивающих аппетит. Постоянная востребованность профессии обусловлена: высокая степень трудозатрат, материальная ответственность и низкая заработная плата, делающая профессию малопривлекательной, расширение и появление новых точек оптовой и розничной торговли продуктами питания.

Продавец непродовольственных товаров. Меньшая востребованность данной профессии по отношению к предыдущей связана со следующими обстоятельствами: более строгий отбор кандидатов и более высокая заработная плата в связи с необходимостью знаний узкого профиля продавца в отношении реализуемого товара. Повар. Еще одна востребованная профессия, связанная с развитием заведений общественного питания и невысокой заработной платой поваров. Агент страховой. Востребованность профессии обусловлена возможность работы сотрудника вне офиса и без необходимости предоставления рабочего пространства. Большое количество страховых компаний выстраивает свою структуру по принципу сетевого маркетинга. В связи с этим найти работу страховым агентом можно практически всегда. Преподаватели в школе и дошкольных учебных заведениях. Вакантные места имеются в муниципальных и частных учебных заведениях. Web-дизайнер. Практически каждая компания сегодня стремится обзавестись сайтом с целью позиционирования своих товаров и услуг. Кроме этого, для виртуального портала требуется постоянное сопровождение. Организации для повышения конкурентоспособности нанимают на работу в постоянный штат web-дизайнера или группу программистов. Строительные профессии общего и узкого профиля. Развитие строительного бизнеса, связанного с расширением городов и точечной застройкой делают данные профессии востребованными. Юристы Специалисты в сфере транспорта, строительства и промышленности.

3 апреля 2017 года министр образования Ольга Васильева сообщила об наиболее перспективных специальностях в высших учебных заведениях. По ее словам, у выпускники с естественно-научной, инженерно-технической, педагогической и медицинской специальностью имеют больше возможности для трудоустройства.

Таким образом расположились востребованные профессии в 2017 году в нашем рейтинге.

Читайте также:

Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright © 2016 All Rights Reserved.

rss