* Бизнес РФ » Бизнес »

* *

Главная Новости

Завершён очередной этап работ по автоматизации котлоагрегатов ТЭЦ-1 г. Астана

Опубликовано: 06.09.2018

Н овосибирская компания “Модульные Системы Торнадо” завершила очередной этап работ по автоматизации котлоагрегатов ТЭЦ-1 г. Астана Республики Казахстан. На данный момент автоматизированы котлы №№ 3, 4, 5, 6, 7. ПТК для АСУТП котла №6 отгружен в конце 2017 года. В первом квартале 2018 г. закончена наладка верхнего уровня АСУТП, система сдана в опытную эксплуатацию.

Д иректор официального представительства компании в Республике Казахстан Илья Сорокин рассказал, что по условиям договора монтаж АСУТП на котлоагрегаты должен быть осуществлен в очень сжатые сроки - до начала отопительного сезона, но это не является проблемой, подобные задачи специалистам компании приходилось успешно решать и ранее.

Г руппа компаний “Модульные Системы Торнадо” уже зарекомендовала себя в Республике Казахстан в крупных проектах по автоматизации технологических процессов агрегатов на Балхашской ТЭЦ, Жезказганской ТЭЦ, ТЭЦ-1 г.Астана, ГРЭС в п.Топар Карагандинской области.

Р аботы на ТЭЦ-1 будут продолжены - в настоящее время заключен договор на проектирование и поставку ПТК для АСУТП топливоподачи и котлов №№ 1, 2.

З аказчиком по данному проекту выступила компания «Центрказэнергомонтаж» (ЦКЭМ), генеральный подрядчик, а проектировщиком полевого уровня АСУТП всех агрегатов на этой станции является давний партнер ГК “Модульные Системы Торнадо” проектный институт ТОО «Павлодарэнергопроект».

www.tornado.nsk.ru

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright © 2016 All Rights Reserved.

rss