* Бизнес РФ » Бизнес »

* *

Главная Новости

Для чего нужна звуковая карта

Опубликовано: 06.09.2018

видео Для чего нужна звуковая карта

БИТМЕЙКЕРУ НУЖНА ВНЕШНЯЯ ЗВУКОВАЯ КАРТА?

Сегодня компьютер выполняет множество функций, мы используем его для работы, развлечений и отдыха, выхода в Интернет, общения, помимо всего прочего - это отличное устройство для хранения информации, совершения покупок и оплаты счетов.


Звуковые карты - для чего они нужны и какие бывают

Ну а о том, что современный компьютер может вполне заменить музыкальный центр и говорить не стоит – это знает каждый из нас.

Вот только не каждый знает, что предшественники современного компьютера не могли «похвастаться» такими мультимедийными способностями и все, что можно было от них услышать, - это писк встроенного динамика.

Наличие такого важного элемента в современном ПК как звуковая карта делает сегодняшний компьютер отличным функциональным аудиокомплексом.

Именно об этом дополнительном оборудовании ПК, позволяющим обрабатывать звук, выводить его на акустические системы и записывать, пойдет наш разговор.

На вопрос о том, для чего нужна звуковая карта, я надеюсь, мы ответили Вам в первой части нашей статьи. Теперь хотелось бы осветить такие вопросы как: уровень качества интегрированных аудиокарт и какими разрешающими способностями обладают современные звуковые платы.

Вопрос: Зачем нужна звуковая карта?

Ответ: Аудио карта или звуковая плата предназначена для обработки звука на компьютере.

Вопрос: Сколько стоит звуковая карта?

Ответ: Стоимость звуковой карты зависит от ее вида (внутренняя, внешняя), назначения (бытовая, профессиональная) и бренда.

Вопрос: Какова разрешающая способность современных аудио карт?

Ответ: Разрешающая способность – это наименьшее изменение аналогового сигнала приводящее к изменению цифрового кода. Определяется битностью. Все современные карты 16-битные.

На сегодняшний день практически не осталось карт не совместимых с 3D-звуком, качество и точность звуковых эффектов зависит от звукового процессора DSP.

Вопрос: Интегрированная звуковая карта: преимущества и недостатки?

Ответ: Плюсом интегрированной звуковой карты (встроенной в материнскую плату) является то, что ее не нужно приобретать отдельно. Но, увы, как и большинство стандартных устройств, такая карта урезана в плане функциональности.

Планируя использование компьютера для работы со звуком и звуковым оборудованием, задумайтесь о приобретении отдельной хорошей звуковой карты лучшего качества.

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright © 2016 All Rights Reserved.

rss