* Бизнес РФ » Бизнес »

* *

Главная Новости

Картриджи на E-katalog.ru > купить картридж для принтера — цены интернет-магазинов России

Опубликовано: 06.09.2018

видео Картриджи на E-katalog.ru > купить картридж для принтера — цены интернет-магазинов России

Обзор лазерного многофункционального устройства Samsung SL-M4070FR
Цены на картриджи Название картриджа Цена
HP 123 F6V17AE от 705 р.
HP 655 CZ109AE от 562 р.
HP 122 CH561HE от 770 р.
HP 650 CZ102AE от 640 р.
HP 650 CZ101AE от 760 р.

Стоимость новых расходных материалов, как для струйных, так и для лазерных принтеров исключительно высока. И нет ничего удивительного в том, что многие пользователи предпочитают не покупать новый картридж, а заправить израсходованный. Но стоит ли такое делать?



Прежде всего, не занимайтесь этим самостоятельно (если, конечно же, у вас нет соответствующих навыков). В Сети можно найти немало подробных инструкций, в том числе и видео, на которых процедура эта показана во всех подробностях. Но то, что легко выглядит на экране, в жизни может оказаться куда сложнее.


Nintendo Switch — игровая система «2 в 1»

Многое зависит от типа принтера. Так, картриджи лазерных принтеров вполне можно заправить 2-3 раза, после чего лучше всё же приобрести новый, поскольку качество печати старого может упасть в разы по причине износа барабана.

И внимательно выбирайте контору, в которую отдадите картридж на заправку. Лучше всего обращаться к проверенным людям, опыт общения с которыми уже есть у ваших знакомых. В противном случае вы всегда можете столкнуться с такой проблемой, как неправильно произведённая процедура заправки, в результате чего картридж просто перестаёт работать. Вам могут недосыпать тонера, подсунуть другой картридж с уже изношенным барабаном, засыпать некачественный тонер.

Что же касается струйных принтеров, то тут процедуры заправки лучше вообще избегать. Нередки случаи, когда заправленный картридж протекал прямо в принтер или же значительно ухудшалось качество печати. Также продаже можно найти недорогие картриджи от сторонних производителей. Но их покупка всегда сопряжена с риском, что ваш принтер просто откажется с ними работать. Конечно же, себестоимость струйной печати высока, но заправка картриджей — не самый лучший выход. И если вам необходимо часто и много печатать, то лучше сразу же приобретать принтер с СНПЧ (система непрерывной подачи чернил, подающая к печатающей головке чернила из подключаемых отдельно пополняемых резервуаров).

Помните, что скупой платит дважды и подчас заправка картриджа приводит не к экономии, а, наоборот, к дополнительной потере средств. К тому же, используя заправленные или нелицензированные картриджи, вы можете потерять гарантию на ваше оборудование.

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright © 2016 All Rights Reserved.

rss