* Бизнес РФ » Бизнес »

* *

Главная Новости

Выступление Марио Драги (ЕЦБ)

Опубликовано: 23.08.2018

видео Выступление Марио Драги (ЕЦБ)

Выступление Марио Драги повлекло за собой снижение евро

Выступление главы ЕЦБ Марио Драги 8 марта 2018 года



лава ЕЦБ начал свое выступление со слов о сильном тренде на экономический рост, который оказался выше прогнозов.

Базовая инфляция все еще ограничена, считают в Совете управляющих и продолжают следить за динамикой курса евро и условиями финансирования.

По словам Драги, еврозоне необходимо значительное монетарной стимулирование, несмотря на широкомасштабный рост.


Выступление главы ЕЦБ Драги / 26 октября 2017

Улучшения на рынке труда поддержали расходы домохозяйств, низкие ставки по кредитам стали причиной ускорения темпов роста капитальных вложений компаний. В целом риски для перспектив роста экономики сбалансированы. Среди понижательных рисков отмечается рост политики протекционизма в мире (торговая война США с Китаем и еврозоной). Кроме этого, торговые конфликты могут негативно сказаться на инфляции, что и отразилось в ожиданиях регулятора на 2019 год.


Инвесторы в ожидании выступления Марио Драги

Марио Драги, председатель Европейского центрального банка (ЕЦБ)

Марио Драги (итал. Mario Draghi; 3 сентября 1947 г.р.) – на сегодняшний момент является председателем Европейского центрального банка (ЕЦБ), занимая эту должность с ноября 2011 года. Марио Драги родом из Италии, Рима, где долгое время, с 2005 по 2011 годы был председателем Банка Италии.

Европейский центральный банк (англ. European Central Bank) – центральный банк Евросоюза и еврозоны, осуществляющий и контролирующий валютную и монетарную политику региона. Поддерживает экономическую стабильность и устойчивость евро как мировой валюты, второй резервной после доллара США.

В связи с этим любые выступления Марио Драги внимательно отслеживаются финансовыми рынками. Комментарии о возможных изменениях в монетарной политике или общем состоянии экономики оцениваются трейдерами, вызывая рост или падение пар с евро, в основном EURUSD. Речь Марио Драги способна вызвать серьезный резонанс в данных финансовых инструментах, поэтому всегда отмечается важной в экономических календарях.

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright © 2016 All Rights Reserved.

rss